Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Советники Мерца опасаются, что Трамп может усилить позиции Шольца в Германии
Фото: Царьград
В мире

Советники Мерца опасаются, что Трамп может усилить позиции Шольца в Германии

Советники Фридриха Мерца опасаются, что приход Трампа к власти усилит шансы канцлера Олафа Шольца в предстоящих выборах в Германии. Роспуск бундестага и голосование о недоверии правительству стали следствием политического кризиса.

Советники Фридриха Мерца, кандидата в канцлеры Германии от блока Христианско-демократического союза (ХДС) и Христианско-социального союза (ХСС), обеспокоены тем, что приход избранного президента США Дональда Трампа к власти может укрепить позиции действующего канцлера Олафа Шольца на предстоящих выборах. Об этом сообщает агентство Блумберг, ссылаясь на однопартийца Мерца.

"Советники Фридриха Мерца… с волнением смотрят на инаугурацию Трампа 20 января как на переломный момент, который может изменить расклад на выборах через позиционирование Шольца как защитника демократии", - приводит информацию агентство.

Согласно данным агентства, не только Мерц, но и Шольц вместе со своими сторонниками также воспринимают возвращение Трампа в Белый дом как возможный изменяющий фактор в избирательной гонке в Германии. Ранее президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер принял решение о роспуске бундестага и назначении досрочных выборов на 23 февраля. Инициатива о роспуске парламента поступила от канцлера Олафа Шольца после того, как 16 декабря бундестаг выразил недоверие его правительству большинством голосов.

Против вотума доверия канцлеру Олафу Шольцу проголосовали 394 депутата из 717, принимавших участие в голосовании, в то время как 207 поддержали его, а 116 воздержались. Вотум недоверия стал результатом правительственного кризиса, который разразился в Германии в начале ноября, после увольнения министром финансов Линднера по инициативе Шольца. Причиной такого поступка Шольц назвал нежелание Линднера одновременно поддержать увеличение расходов на поддержку Украины и финансовое инвестирование в будущее Германии в рамках бюджетного планирования.

Позднее немецкие СМИ сообщили, что Свободная демократическая партия (СвДП) с сентября прорабатывала план возможного выхода из правящей коалиции, который обсуждался доверенными лицами партии на встрече на вилле Трумэна в Потсдаме. Этот план получил название "День Д".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь