Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Совет Федерации разрешил строительство виноделен на сельхозземлях
Фото: Царьград
Политика

Совет Федерации разрешил строительство виноделен на сельхозземлях

Совет Федерации одобрил закон, разрешающий строительство виноделен на землях сельхозназначения. Документ предписывает нормы для защиты угодий от нецелевого использования и определяет требования к постройкам, включая ограничения по высоте и площади.

Совет Федерации одобрил на пленарном заседании закон, позволяющий создание сооружений для виноделен на землях сельскохозяйственного назначения. Этот законодательный акт также предъявляет требования к виноградарским хозяйствам и объектам сельского туризма, чтобы предотвратить нецелевое использование угодий.

Согласно данному документу, на сельхозземлях разрешается строительство, реконструкция и эксплуатация объектов капитального строительства, а также некапитальных строений и сооружений, необходимых для первичного виноделия и сопутствующих технологических операций. Запрещено будет разделение таких участков или выделение из них новых, за исключением случаев изъятия земель для государственных нужд. Закон также ограничивает продажу объектов недвижимости отдельно друг от друга.

Документ включает отдельные нормы и требования к строительствам, чтобы избежать нецелевого использования земель. В частности, здания, такие как сельские гостиницы, не должны превышать трёх этажей, а их площадь не должна превышать 0,5% от общей площади насаждений.

В случае подписания президентом данный акт вступит в силу с момента официальной публикации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь