Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
SHOT сообщил об обнаружении фальшивых денег в московском подъезде
Фото: Царьград
Происшествия

SHOT сообщил об обнаружении фальшивых денег в московском подъезде

Сегодня в подъезде дома на северо-западе Москвы нашли пачку ненастоящих денег, вызвавшую панику из-за недавнего взрыва в Красногорске, где ребёнок пострадал от прикреплённого к купюре устройства. Следственный комитет расследует инцидент.

В Москве, в подъезде одного из домов, расположенного на северо-западе города, была обнаружена пачка банковских купюр, перевязанная красной лентой. Это вызвало беспокойство у местных жителей, поскольку незадолго до этого в Красногорске произошло происшествие, связанное с взрывным устройством, замаскированным под десятирублёвую купюру.

Как сообщает SHOT, подозрительная находка была сделана сегодня утром в доме на Пенягинской улице, что находится в районе Митино. Однако, проведённая проверка показала, что деньги оказались ненастоящими и представляли собой лишь стилизованную открытку. Несмотря на первоначальные опасения, выяснилось, что внутри упаковки скрывалась только открытка, выполненная в виде купюры, с ленточкой под ней. Устройство, подобное самодельному взрывному устройству, отсутствует, и открытка не несёт никакой угрозы.

Перед инцидентом в Красногорске, таинственная купюра уже была замечена неподалёку от детского сада. Напомним, ранее в подмосковном Красногорске на детской площадке произошёл трагический случай с девятилетним мальчиком. Ребёнок получил серьёзные травмы кисти, пытаясь поднять с земли десятирублёвую купюру, которая скрывала взрывное устройство. Мощность самодельного устройства составляла эквивалент 10 граммов тротила. Пострадавшего в тяжёлом состоянии доставили в медицинское учреждение, где ему частично ампутировали пальцы. На данный момент его состояние оценивается как тяжёлое. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство, сообщает Life.ru.

Бывший сотрудник силовых структур призвал не делать поспешных выводов относительно террористического акта с купюрой, взорвавшейся в руках школьника.

Ранее мы сообщали о серии дерзких ограблений на Сахалине, где грабитель угрожал ножом и совершал кражи в магазинах и точках общественного питания. Этот преступник оказался ранее судимым жителем Башкирии, которого удалось задержать благодаря украденной банковской карте, по которой полиция сумела его вычислить.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь