Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сокращение рабочего дня: профсоюзы предупреждают о возможной дискриминации
Фото: Царьград
Общество

Сокращение рабочего дня: профсоюзы предупреждают о возможной дискриминации

Зампред Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков выразил опасения, что сокращение рабочего дня для женщин на один час может привести к дискриминации при трудоустройстве. Депутат Игорь Антропенко предложил сокращение ради улучшения баланса работы и семьи.

Сокращение продолжительности рабочего дня для женщин на один час может привести к дискриминации при трудоустройстве, поскольку работодателям может стать невыгодно принимать на работу женскую часть коллектива. Такое мнение выразил ТАСС заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков.

Ранее депутат Государственной Думы Игорь Антропенко, представляющий фракцию "Единая Россия", в беседе с ТАСС подчеркнул необходимость сокращения рабочего дня для женщин на час. Он отметил, что это позволит им больше времени уделять семье. По его словам, в настоящее время каждый ребенок посещает по крайней мере один кружок дополнительного образования или спортивную секцию, а некоторые дети занимаются в нескольких.

Проблема со сокращением рабочего дня для женщин заключается в том, что в результате такого решения они станут не только прекрасной половиной человечества и работников, но и наиболее дорогостоящей. Как предлагает депутат, для них должен сокращаться рабочий день, но уровень заработной платы должен оставаться прежним. Это ведет к тому, что при приеме на работу женщины могут столкнуться с дискриминацией, поскольку работодатели, зная, что за эту рабочую силу придется платить больше, чем за мужскую, могут предпочесть не нанимать женщин

— заметил Шершуков.

Он также подчеркнул, что профсоюзы выступают за уменьшение рабочего дня у сотрудников независимо от пола с сохранением уровня заработной платы. Основная проблема заключается в том, что в настоящее время в стране наблюдается дефицит рабочей силы, и сокращение рабочего дня в глобальном смысле пока невозможно, — подытожил Шершуков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь