Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Союзцемент сообщил о падении потребления цемента на 9,5% в 2025 году
Фото: Царьград
Экономика

"Союзцемент" сообщил о падении потребления цемента на 9,5% в 2025 году

В период с января по октябрь 2025 года в России зафиксировано падение потребления цемента на 9,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает "Союзцемент". При этом импорт вырос на 3,4%, а экспорт превысил 1 млн тонн.

В обзоре, предоставленном "Союзцементом" и доступном ТАСС, сообщается, что потребление цемента в России за период с января по октябрь 2025 года уменьшилось на 9,5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

В документе отмечается, что в октябре 2025 года объём потребления снизился на 10,5% по сравнению с октябрём 2024 года, а по отношению к сентябрю 2025 года падение составило 10,9%. За весь период с января по октябрь 2025 года потребление сократилось на 9,5% по отношению к тому же периоду 2024 года, достигнув уровня 53,2 млн тонн.

"Союзцемент" также указал на прогнозируемое снижение темпов роста в строительной отрасли в 2025 году, подчеркивая, что цементная отрасль будет соответствовать указанным тенденциям.

Импорт цемента в Россию в период с января по октябрь 2025 года увеличился на 3,4% по сравнению с таким же периодом 2024 года, достигнув объема в 3,3 млн тонн.

За рассматриваемый период экспорт цемента также продемонстрировал рост, увеличившись на 9,5% по сравнению с январем - сентябрем 2024 года и превысив отметку в 1 млн тонн.

В сентябре 2025 года производство цемента в России сократилось на 10,5% по сравнению с сентябрем 2024 года, составив в итоге 6 млн тонн.

Ранее мы писали о том, что исследование Superjob выявило важные тенденции в ожиданиях россиян относительно 13-й зарплаты и премий. В прошлом похожее исследование показывало, что ожидания работников зависят не только от их возраста и образовательного уровня, но и от экономической ситуации в стране, а также политики конкретных компаний. Обзор текущих результатов вновь подтверждает значимость дополнительной финансовой поддержки для населения в виде премий и дополнительных выплат.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь