Соцфонд России оплатил услуги для 1,1 млн новорожденных в 2025
В 2025 году более миллиона женщин в России использовали родовые сертификаты, которые позволили оплатить услуги женской консультации и медицинскую помощь в период родов. Соцфонд России предоставил медицинское сопровождение для 1,1 млн новорожденных.
Более миллиона женщин воспользовались услугами, предоставленными по родовым сертификатам в 2025 году. Эту информацию предоставил Социальный фонд России через свой канал в Max.
"В общей сложности, Социальный фонд с начала [2025] года оплатил услуги по медицинскому сопровождению для 1,1 миллиона новорожденных", - сообщается в пресс-релизе.
Родовой сертификат позволяет получать услуги женской консультации, медицинскую помощь в период родов и после них, включая профилактические осмотры детей до года, пояснили в фонде.