Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Собянин сообщил: Москино привлек 3,1 млн пользователей
Фото: Царьград
Культура

Собянин сообщил: "Москино" привлек 3,1 млн пользователей

Киноплатформа "Москино" привлекла 3,1 млн пользователей за два года, сообщает мэр Москвы Сергей Собянин. Расширены площади кинопарка, открыты новые павильоны и локации. В 2025 году количество зрителей выросло на 22%, сеть кинотеатров увеличилась до 20.

С момента открытия киноплатформы "Москино" прошли более двух лет, и она сумела привлечь около 3,1 миллиона пользователей, среди которых зрители и кинематографисты. Об этом сообщил столичный мэр Сергей Собянин в своем мессенджере Max.

"Киноплатформа "Москино": аудитория выросла на 145% - около 3,1 млн пользователей", - отметил он.

Мэр рассказал о динамике работы столичной киноиндустрии к 2025 году. Площадь кинопарка "Москино" увеличилась почти в два раза, достигнув 356 гектаров. Были созданы новые обширные локации:

  • "Современная Москва"
  • "Провинциальные города Европы"
  • "Рейхстаг"
  • "Москва времен конструктивизма"
  • "Города Ближнего и Среднего Востока"
  • "Русский средневековый город"

В 2025 году здесь было снято 100 проектов, и парк посетили более 500 тысяч человек. На киностудии "Москино" в 2025 году открылись два новых павильона, в том числе комплекс для съемок с транспортными средствами и студия с крупнейшим в России LED-экраном (площадь свыше 300 кв. м).

На киностудии имени Горького продолжается модернизация: построены производственно-павильонный комплекс, центр костюма и реквизита, реконструирован кинозал "Горький холл" на 300 мест. Сеть "Москино" расширилась до 20 кинотеатров. В 2025 году здесь показали более 290 новинок, включая 69 премьер российских фильмов. Число зрителей увеличилось на 22%.

Киноплатформа "Москино" была запущена 20 сентября 2023 года и обеспечивает быстрый доступ к согласованию локаций и съемочной инфраструктуре Москвы, таким как крупнейшие киностудии, реквизит, костюмы и меры поддержки кинопроизводителей. Также платформа предлагает каталоги с более 60 тысячами наименований костюмов и реквизита.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Вот это поворот! "Похищения" Мадуро не было? Американцы угодили в ловушку, которую никто не заметил "Страна обрушится за три дня": Прозвучало зловещее предупреждение Никиты Михалков о России и президентах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь