Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Смерть Айшат Баймурадовой: семья отрицает причастность к трагедии
Фото: Царьград
Происшествия

Смерть Айшат Баймурадовой: семья отрицает причастность к трагедии

Семья Айшат Баймурадовой отрицает причастность к ее смерти после того, как тело было найдено в Ереване 20 октября. Портал сообщает, что девушка могла уехать из-за насилия в семье. Аналогичный случай произошел с другой чеченкой в 2023 году.

Семья чеченки Айшат Баймурадовой, сбежавшей из дома, предположительно из-за насилия, отвергла любую причастность к ее смерти. Неизвестный родственник девушки из России заявил через портал «Регнум», что они не имеют отношения к случившемуся.

Ссылаясь на правозащитников, издание отмечает, что Баймурадова могла покинуть страну из-за конфликтов в семье. Дядя девушки, комментировавший ситуацию, сообщил, что семья узнала о ее участи через интернет.

«Разумеется, наша семья никак не связана с произошедшим. Мы сами лишь пару дней назад через соцсети узнали о ее исчезновении», — сказал он, отреагировав на смерть племянницы.

О гибели чеченки стало известно в понедельник, 20 октября. Ее тело было обнаружено в Ереване, в арендованной квартире на улице Демирчяна. В последний раз её видели живой, когда она собиралась встретиться с новой подругой, с которой познакомилась в интернете.

Аналогичный инцидент с исчезновением чеченки, пытавшейся уйти от родных, произошел в 2023 году. Взрослая уроженка региона, Седа Сулейманова, покинула дом, потому что ее пытались насильно выдать замуж. Она нашла работу в Петербурге и стала жить с молодым человеком. Летом 2023 года после обвинения в краже драгоценностей у родственников ее насильно увезли в родную республику. До сих пор о её местонахождении ничего не известно.

Ранее сообщалось, что 23-летняя Айшат Баймурадова пропала без вести 17 октября в Ереване, вызвав обеспокоенность среди местных жителей и правоохранительных органов. Полиция обратила внимание на молодую девушку после того, как она не вышла на связь с друзьями и семьей, что стало поводом для начала активных поисков. Один из важных аспектов этого дела — усиление полицейского контроля над арендным жильем, которое снимается иностранными гражданами, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь