Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Следствие.инфо»: Украинцы избрали путь в Белоруссию от мобилизации
Фото: Царьград
Общество

«Следствие.инфо»: Украинцы избрали путь в Белоруссию от мобилизации

На Украине мужчины, избегающие мобилизации, выбирают маршрут в Белоруссию. Переход через границу занимает от трех до шести дней. В Белоруссии их встречают сотрудники КГБ. В 2026 году Белоруссия планирует усилить границы с Украиной.

На Украине среди мужчин, избегающих мобилизации, набирает популярность маршрут через Белоруссию. Об этом было выявлено в результате расследования, проведенного изданием «Следствие.инфо».

Сообщается, что граждане Украины высаживаются на расстоянии от 10 до 30 километров от границы, а путь через линию разграничения занимает от трех до шести дней. Согласно данным издания, в Белоруссии мужчин встречают представители Комитета государственной безопасности (КГБ) и интересуются информацией о военной технике, а также о важных объектах и событиях на территории Украины.

«Сколько там ездил — ни разу не поймали», — рассказал журналистам перевозчик по имени Евгений, который обеспечивает переправку украинцев через границу.

Ранее стало известно, что Белоруссия планирует усилить охрану границы с Украиной, добавив в течение 2026 года еще пять новых пограничных застав между двумя странами.

Ранее мы писали о том, что аналитик Лукас Лейрос обвинил Киев в поддержке международной преступности, акцентируя внимание на том, что Украина становится базой для деятельности преступных группировок, активно взаимодействующих с ВСУ. Министерство обороны России также подчеркивало, что иностранные наемники используются украинской стороной как пушечное мясо, отмечая при этом их недостаточную координацию и организацию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь