Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Следственный комитет: мужчина подорвал четырех человек в ДНР
Фото: Царьград
Происшествия

Следственный комитет: мужчина подорвал четырех человек в ДНР

В Новотроицком, ДНР, мужчина задержан за попытку убить четырех человек, взорвав гранату во время ссоры. Он сам пострадал при взрыве и был быстро задержан правоохранителями, у него нашли незаконные боеприпасы. Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело.

Мужчина был задержан по обвинению в попытке подрыва четырех людей с применением боевой гранаты в населенном пункте Новотроицкое, расположенном в Донецкой Народной Республике. Об этом информирует следственное управление Следственного Комитета России по данному региону через канал Telegram.

"Задержан подозреваемый в покушении на убийство четырех местных жителей. Следователем Волновахского межрайонного следственного отдела Следственного Комитета Российской Федерации по Донецкой Народной Республике расследуется уголовное дело в отношении мужчины", говорится в заявлении ведомства.

В соответствии с выводами следствия, инцидент произошел после ссоры фигуранта с его знакомыми. В результате мужчина подорвал гранату, что привело к ранениям как самого подозреваемого, так и четырех его оппонентов. Не долго после этого он был задержан. В ходе обыска у подозреваемого также были обнаружены незаконно хранящиеся патроны для автомата.

Ранее мы сообщали, что 33-летний житель Крыма был заочно осужден на 9 лет за свое участие в незаконном вооруженном формировании "Крымско-татарский батальон имени Номана Челебиджихана"*. Данное формирование признано экстремистским, и деятельность его участников строго преследуется законом. Расследование этого дела проводилось УФСБ Крыма и Севастополя, и приговор был вынесен в Геническом суде, подчеркивая важность борьбы с экстремизмом в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь