Скончалась заслуженная артистка Татьяна Говорова в возрасте 84 лет
Татьяна Говорова, заслуженная артистка России, скончалась на 85-м году жизни. Актриса, служившая в Театре им. Ермоловой с 1961 года, оставила след в более чем 30 фильмах и сериалах. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.
В возрасте 84 лет скончалась известная актриса Татьяна Говорова, которой запомнились работы в различных сериалах, включая «Убойная сила». Об этом сообщила редакция aif.ru, ссылаясь на Театр им. Ермоловой, где с 1961 года служила артистка.
С глубоким прискорбием сообщаем, что 9 марта ушла из жизни заслуженная артистка России Татьяна Николаевна Говорова, — сообщила представительница aif.ru.
В театре отметили Говорову как отзывчивого, мудрого и всеми любимого человека. Причина её смерти официально не названа. Информация о дате и месте прощания будет предоставлена дополнительно.
Свою карьеру в Театре Ермоловой Говорова начала в 1961 году. На сцене она исполнила множество ролей, включая Джоан в «Время и семья Конвей», Катю в «Теории невероятности», Варвару Долгову в «Касатке» и Мисс Эндрю в постановке «Мэри Поппинс».
Говорова также снялась более чем в 30 фильмах и сериалах таких, как:
- «На заре туманной юности»
- «Последний побег»
- «Кошмар в сумасшедшем доме»
- «Операция «Вундерланд»
- «Деревенская история»
- «В августе 44-го»
- «Убойная сила-4»
- и других
Согласно данным SHOT, Говорова скончалась в машине скорой помощи по пути в медицинское учреждение из-за острой сердечной недостаточности.