Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Силуанов объявил о скорой приватизации ЮГК: акции выросли на 7%
Фото: Царьград
Экономика

Силуанов объявил о скорой приватизации ЮГК: акции выросли на 7%

Акции ЮГК на Московской бирже выросли на 7% после заявления министра финансов Антона Силуанова о предстоящей приватизации компании. В июле 2025 года Росимущество стало основным акционером, а активы ЮГК расположены в Челябинской области, Хакасии и Красноярском крае.

На Московской бирже в ходе основной торговой сессии акции ЮГК продемонстрировали рост почти на 7%, как указывают данные торгов. Эта динамика произошла после заявления министра финансов Антона Силуанова, что Министерство финансов не станет откладывать решение о приватизации ЮГК.

Согласно данным на 11:21 мск, котировки компании уменьшались на 0,81%, составив 51,57 копейки за акцию. К 11:34 мск акции ЮГК возросли на 6,94%, достигнув уровня 55,6 копейки. Позднее акции составляли 55,02 копейки за бумагу, полагаясь на увеличение на 5,83%, что подтверждают данные торгов на 11:46 мск.

Антон Силуанов в интервью телеканалу "Россия-24" сообщил, что Министерство финансов планирует выставить компанию ЮГК на открытый аукцион и намерено ускорить процесс.

В июле 2025 года Российская Федерация через Росимущество стала основным акционером ПАО "Южуралзолото ГК". А в конце 2024 года, компания "ААА управление капиталом", принадлежащая группе Газпромбанка, приобрела 22% акций "Южуралзолота". На свободном рынке находится ещё 10,15% акций ЮГК.

ЮГК является одним из ведущих золотодобывающих предприятий в Российской Федерации, его активы размещены в Челябинской области, Республике Хакасия и Красноярском крае.

Ранее мы сообщали, что индекс Московской биржи начал торговую сессию с уверенного роста. Сегодня, 27 января, индекс IMOEX2 снова демонстрирует положительную динамику на открытии, увеличившись на 0,81% и достигнув отметки 2 764,31 пункта. Утренние торги возобновились на фондовом и срочном рынках, что свидетельствует о повышенном интересе инвесторов и благоприятной рыночной обстановке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь