Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Силовики РФ уничтожили более 20 боевиков ВСУ в Запорожской области
Фото: Царьград
Происшествия

Силовики РФ уничтожили более 20 боевиков ВСУ в Запорожской области

Военнослужащие 5-й армии Восточной группировки ликвидировали более 20 украинских боевиков, отбив контратаку ВСУ в районе Полтавки Запорожской области. Действия были предприняты для стабилизации ситуации в регионе, сообщил представитель силовых структур России.

Военнослужащие 5-й армии Восточной группировки войск успешно ликвидировали свыше 20 украинских боевиков в ходе прерванной контратаки противника в районе Полтавки Запорожской области. Данную информацию предоставили в силовых структурах России агентству ТАСС.

В ночное время разведкой 5-й армии группы войск "Восток" было зафиксировано передвижение двух штурмовых групп противника, направляющихся с западной стороны от Полтавки. Машина первой группы подорвалась на мине, после чего была добита ударом FPV. Для остановки второй группы, двигавшейся на бронированной боевой машине (ББМ), применялась артиллерия и удары беспилотников. Военнослужащие ВСУ покинули свои транспортные средства и рассредоточились по лесополосе, где впоследствии были уничтожены ударами дронов-камикадзе и сбросами. Таким образом, была ликвидирована более чем 20 боевиков, сообщил представитель агентства.

Также было подчеркнуто, что ВСУ регулярно предпринимают попытки стабилизировать ситуацию в запорожском направлении подобным образом. На фоне постоянных неудач и провалов новый командующий 20 армейским корпусом, генерал Николюк, стремится продемонстрировать успешные результаты, стремясь избежать участия судьбу своего предшественника, чья военная карьера завершилась неудачей, отметил представитель силовых структур.

Источник агентства также дал комментарий по поводу недавнего заявления командира штурмовых войск ВСУ полковника Валентина Манько касательно ситуации в районе Полтавки. Слова украинского офицера о том, что противник остановлен и несет потери, российский силовик интерпретировал как стендап.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным
Катастрофа наступила. Рождаемость в России обвалилась до уровня XVIII века
В прямом эфире: