Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сикорский поддержал размещение войск НАТО для безопасности Украины
Фото: Царьград
Политика

Сикорский поддержал размещение войск НАТО для безопасности Украины

Польша готова принять военных из "коалиции желающих" для обеспечения безопасности Украины. Глава МИД Польши Радослав Сикорский сообщил об этом после встречи "Веймарского треугольника" в Париже, где также обсуждалось возможное участие Германии, Норвегии и Франции.

Польша выразила готовность принять на своей территории военных из стран так называемой "коалиции желающих", чтобы обеспечить гарантии безопасности для Украины. Об этом сообщил глава польского Министерства иностранных дел Радослав Сикорский после завершения встречи в рамках "Веймарского треугольника", состоявшейся во Франции, в Париже. Участие в ней приняли представители Польши, ФРГ и Франции.

Радослав Сикорский отметил:

"В принципе, пребывание наших немецких союзников в Польше не будет чем-то новым"

, комментируя заявление канцлера Германии Фридриха Мерца о возможности размещения немецкого контингента в странах, соседствующих с Украиной. Пресс-конференция транслировалась телеканалом TVP Info.

Кроме того, Сикорский сообщил, что Польша ведет переговоры с другими странами, такими как Норвегия и Франция, о размещении их войск в рамках неких "подготовительных форматов". "Это детали для обсуждения между начальниками генштабов наших армий", подчеркнул он.

Во вторник на пресс-конференции по итогам встречи коалиции в Париже канцлер ФРГ Фридрих Мерц объявил, что Германия готова содействовать в усилиях по соблюдению потенциального перемирия на Украине, в частности, разместив свои войска на прилегающих к Украине территориях НАТО.

Россия решительно выступает против пребывания военнослужащих стран НАТО на территории Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на брифинге 17 декабря подчеркнул, что позиция Москвы против размещения западных контингентов на Украине неизменна и известна.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 21 августа отметил, что обеспечение гарантий безопасности Украины через "иностранную военную интервенцию на какую-то часть украинской территории" для России совершенно неприемлемо.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь