Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сидни Кросби достиг 1700 очков в регулярных сезонах НХЛ
Фото: Царьград
Спорт

Сидни Кросби достиг 1700 очков в регулярных сезонах НХЛ

Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби добился 1700 очков в НХЛ, набрав 3 очка в матче с «Сент-Луисом». Он стал четвёртым по скорости достижения данной отметки. Также Кросби вошёл в семёрку лучших бомбардиров, преодолев 1900 очков с учётом плей-офф.

Капитан команды «Питтсбург» Сидни Кросби достиг значимой отметки в 1700 очков в рамках регулярных чемпионатов Национальной хоккейной лиги. В игре против «Сент-Луиса», завершившейся со счётом 6:3, Кросби записал на свой счёт 3 очка (один гол и две передачи), доведя общий счёт в НХЛ до 1701 очка (632 гола и 1069 передач).

До Сидни Кросби подобный рекорд был покорен такими канадцами, как:

  • Уэйн Гретцки (2857 очков),
  • Марк Мессье (1887),
  • Горди Хоу (1850),
  • Рон Фрэнсис (1798),
  • Марсель Дионн (1771),
  • Стив Айзерман (1755),
  • Марио Лемье (1723),

а также уроженцем Чехии Яромиром Ягром (1921). Кросби, который сыграл 1362 матча, стал четвёртым по скорости достижения этой отметки. Быстрее это сделали Гретцки (711 матчей), Лемье (887) и Дионн (1257).

Сидни Кросби вошёл в семёрку ведущих бомбардиров в истории НХЛ, преодолев рубеж в 1900 очков с учётом плей-офф и регулярных игр. В завершении матча с «Сент-Луисом» на его счёту оказалось 1902 очка (703 гола и 1199 передач).

38-летний Сидни Кросби был выбран первым номером драфта в 2005 году, с тех пор он неизменно представляет «Питтсбург». На его счету три Кубка Стэнли, а также звания лучшего бомбардира и снайпера. Выступая за сборную Канады, он выиграл две Олимпиады и чемпионат мира, а в 2017 году был включён в список 100 величайших игроков НХЛ.

Александр Овечкин провёл 1500-й матч в регулярных чемпионатах НХЛ.

Ранее двукратный чемпион мира и олимпийский чемпион по хоккею Илья Ковальчук подтвердил завершение спортивной карьеры. Последним клубом Ковальчука был московский «Спартак», за который он выступал в Фонбет-КХЛ с декабря 2023 года до марта 2024 года. Хоккеист рассказал, что занимается спортом с пяти лет благодаря своему отцу, который был поклонником Валерия Харламова. Ковальчук также унаследовал 17-й номер на майке, стремясь следовать примеру легендарного спортсмена, часто пересматривая записи с его играми.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё
"Мы в курсе": Кто превратил новокузнецкий роддом в пыточную? Мамочки заговорили - правда ужасает
В прямом эфире: