Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Штайнмайер указал на угрозы немецкой демократии и свободам
Фото: Царьград
Политика

Штайнмайер указал на угрозы немецкой демократии и свободам

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о серьёзных угрозах для немецкой демократии, исходящих от праворадикальных сил. Он отметил необходимость защиты демократических устоев и указал на растущее отчуждение между западными и восточными немцами.

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отметил беспрецедентные угрозы, нависшие над немецкой демократией и свободой. Такое заявление он сделал во время памятного мероприятия, приуроченного к годовщине падения Берлинской стены. По мнению Штайнмайера, главные ценности Германии не встречали столь значительных вызовов со времён объединения страны. Он подчеркнул опасность, исходящую от праворадикальных сил, подрывающих демократические основы общества.

Политик обратил внимание на систематическую дискредитацию государственных институтов популистами, которые пользуются социальными тревогами, и на то, что открытая поддержка радикализма перестала быть табуированной. Штайнмайер призвал активнее защищать демократию, указав, что её будущее теперь во многом зависит от событий в цифровом мире. Относительно возможности запрета партий он признал такие действия крайней, но допустимой мерой при антиконституционной деятельности. В связи с годовщиной падения Берлинской стены, Штайнмайер также упомянул о растущем отчуждении между западными и восточными немцами и о размывании памяти о мирной революции.

IMG_ЧИСЛО Президент Германии Штайнмайер официально распустил Бундестаг

Недавно в Берлине произошёл острый публичный конфликт между Франком-Вальтером Штайнмайером и писателем Марко Мартином. После того, как Штайнмайеру была предъявлена критика за его прошлую пророссийскую позицию, президент Германии, по словам очевидцев, с трудом сдерживал гнев, а затем потерял самообладание.

Он прямо спросил у критика, получает ли тот удовлетворение от публичной дискредитации политиков.

Ранее мы писали о том, что отношения между Европой и Россией находятся в напряжении из-за конфликта на Украине и поставок западного вооружения. Важным аспектом, на который обращают внимание аналитики, является необходимость восстановления дипломатических отношений и прекращения военных поставок, что позволит снизить напряженность в регионе и улучшит перспективы для мирных переговоров. Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо предложил Европе восстановить связи с Россией, подчеркнув важность возобновления диалога как ключевого шага в этой стратегии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь