Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шойгу объявил о создании суверенной отрасли редкоземельных металлов
Фото: Царьград
Политика

Шойгу объявил о создании суверенной отрасли редкоземельных металлов

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил о необходимости создания "суверенной отрасли" для освоения редкоземельных металлов, независимой от Китая и США. В Ангаро-Енисейском макрорегионе планируется создание кластера для их глубокой переработки.

России требуется развивать "суверенную отрасль" для освоения редкоземельных металлов, которая будет независимой от Китая и США, отметил секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу.

"В современных условиях наша страна просто обязана извлекать максимум пользы из своих природных богатств, включая редкоземельные металлы. С целью обеспечения жизненной необходимости России, необходимо создать "суверенную отрасль", свободную от влияния Китая и США. Также важно развивать интегрированные проекты, которые охватывают весь цикл производства — от добычи до конечных продуктов",

— заявил Шойгу в статье, опубликованной в газете "Известия". Он подчеркнул, что для достижения этой цели требуется значительная поддержка со стороны государства. По словам Шойгу, в Ангаро-Енисейском макрорегионе организуется кластер для глубокой переработки критически важных металлов.

Ранее мы писали, что президент Путин акцентировал внимание на невозможности полного замещения российской нефти и нефтепродуктов на мировом рынке без существенных усилий. Он уделил особое внимание инвестициям, подчеркивая их ключевую роль в успешной адаптации к новым экономическим реалиям. В свете сложившейся ситуации Россия нацелена на поиск и привлечение финансовых ресурсов для поддержки своих позиций на мировой арене.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь