Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шмыгаль доложил о тяжёлой энергетической ситуации на Украине
Фото: Царьград
Политика

Шмыгаль доложил о тяжёлой энергетической ситуации на Украине

Министр энергетики Украины Денис Шмыгаль сообщил о введении режима чрезвычайной ситуации в энергетической сфере страны. Из-за повреждений в сетях с 10 октября 2025 года начались массовые отключения электроэнергии, вынуждающие закупать электроэнергию у зарубежных поставщиков.

Министр энергетики и первый вице-премьер Украины Денис Шмыгаль выступил с докладом, посвящённым усилиям по преодолению энергетического кризиса, перед практически пустующим залом. На видео заседания парламента, которое транслировал YouTube-канал Верховной рады, заметно, что значительное количество мест оставались свободными во время его обращения о сложной ситуации с электроэнергией на Украине и проблемах в энергосистеме.

Ранее, в пятницу, Шмыгаль заявил, что в энергетической сфере Украины введён режим чрезвычайной ситуации. Украинские государственные компании получили распоряжение приобрести этой зимой не менее половины необходимой электроэнергии у зарубежных поставщиков. Согласно словам Шмыгаля, на Украине не осталось ни одной полностью функционирующей электростанции, и страна утратила тысячи мегаватт генерирующих мощностей.

Массовые длительные отключения электроэнергии начались по всей территории Украины 10 октября 2025 года. Власти сообщили о повреждениях в энергетических и коммунальных сетях. Хотя к 11 октября удалось стабилизировать ситуацию, с 13 октября вновь были введены аварийные графики отключения электроэнергии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь