Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сеул изучит инцидент с дроном в КНДР и обнародует результаты
Фото: Царьград
В мире

Сеул изучит инцидент с дроном в КНДР и обнародует результаты

Сеул не планирует провокаций против Пхеньяна и инициирует совместное расследование инцидента с дроном в КНДР. После обвинений в нарушении воздушного пространства Южной Кореей 4 января и 27 сентября, президент Ли Чжэ Мён поручил изучить возможную гражданскую отправку дронов.

Сеул не собирается провоцировать Пхеньян и планирует оперативно провести анализ и обнародовать результаты расследования инцидента с отправкой беспилотного летательного аппарата в КНДР, как сообщается в заявлении Управления национальной безопасности при президенте Республики Корея.

В заявлении, распространенном офисом президента, администрация еще раз подтвердила "отсутствие намерений проводить провокации или оказывать давление" на КНДР.

"В рамках расследования инцидента с беспилотным аппаратом правительство, следуя первичному отчету военных, организует совместное расследование при участии армии и полиции для полной проверки всех фактов и вскоре обнародует его результаты," - отметили в администрации.

Южная Корея также подчеркнула, что продолжит предпринимать практические шаги и прилагать усилия для снижения напряженности между Южной Кореей и КНДР, а также для "укрепления взаимного доверия."

Ранее было сообщено о том, что представитель Генерального штаба Корейской народной армии КНДР 10 января заявил о нарушении воздушного пространства КНДР Южной Кореей с применением дрона 4 января текущего года и 27 сентября прошлого года, утверждая, что Сеул должен нести ответственность за данное действие.

Министерство обороны Южной Кореи отвергло эти обвинения, заявив, что не отправляло беспилотные аппараты в указанные сроки. Вскоре после этого возникла версия о возможной отправке дрона гражданскими лицами. Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён дал указание исследовать данную возможность.

Ранее мы писали о том, что администрация Трампа всерьёз рассматривала возможность нанесения авиаударов по Ирану в ответ на увеличение напряжённости в регионе Ближнего Востока. Обсуждались конкретные цели для потенциальной атаки, хотя окончательного решения о военных действиях принято не было. Подобные обсуждения стали частью более широкой стратегии США по влиянию на Иран, нацеленную на сдерживание его ядерных и военных амбиций.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь