Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сергей Собянин сообщил о работе 600 тыс. сотрудников в праздники
Фото: Царьград
Общество

Сергей Собянин сообщил о работе 600 тыс. сотрудников в праздники

В период новогодних праздников более 600 тыс. сотрудников столичного комплекса городского хозяйства обеспечивают функционирование Москвы. Мэр Сергей Собянин рассказал о работе уникального центра управления и круглосуточном мониторинге важнейших городских систем.

Более 600 тысяч специалистов из столичного комплекса городского хозяйства обеспечивают бесперебойное функционирование Москвы в период новогодних праздников. Об этом в своем канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"В течение длинных новогодних каникул наш мегаполис продолжает жить в обычном режиме. Более 600 тысяч сотрудников городского хозяйственного комплекса занимаются благоустройством дворов и дорог, обеспечивают дома светом, газом, водой и теплом, а также работают по более чем 100 другим направлениям," - прокомментировал мэр.

Также он отметил постоянное наблюдение за работой всей системы жизнеобеспечения Москвы, осуществляемое сотрудниками уникального центра управления КГХ.

"Это настоящий мозговой центр городского хозяйства, отвечающий за взаимодействие всех коммунальных служб. Помимо этого, в нем находится служба 112," - добавил Собянин.

Отмечается, что в единую диспетчерскую систему поступает информация о состоянии жизненно важных систем столицы из 50 различных источников, включая сообщения от жителей города. Центр управления сетями АО "ОЭК" следит за наружным освещением и архитектурно-художественной подсветкой. Кроме того, диспетчеры "Россети Московский регион" круглосуточно контролируют надежную работу более 100 высоковольтных подстанций Москвы. Центральное диспетчерское управление ПАО "МОЭК" осуществляет мониторинг обширной тепловой сети длиной порядка 19 тысяч километров – это почти половина длины экватора Земли.

"Цифровая диспетчерская службы московских газовиков работает как полноценный ситуационный центр, позволяющий управлять всеми аспектами газового комплекса столицы в реальном времени. Автоматизированная система диспетчерского контроля и управления Мосводоканала отслеживает более 600 технологических объектов," - добавил мэр.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь