Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сергей Собянин: Москва приняла 3 тыс. заявлений на браки в следующем году
Фото: Царьград
Общество

Сергей Собянин: Москва приняла 3 тыс. заявлений на браки в следующем году

Сергей Собянин сообщил, что в Москве было подано около 3 тыс. заявлений на брак на следующий год. Программа "Новые адреса счастья" помогает парам регистрировать браки на уникальных площадках столицы. За два года сервисом "Наша свадьба" воспользовались 1,3 млн раз.

Примерно три тысячи заявлений на регистрацию брака были поданы парами в Москве на следующий год, как сообщил в своём канале мэр города Сергей Собянин.

Он указал: "Приём заявлений на следующий год начался: столичные загсы уже обработали около 3 тысяч заявлений. В 2026 году планируется расширение списка мест для регистрации браков: например, молодожены смогут обменяться клятвами в Кинозале ГУМа."

Также Сергей Собянин напомнил, что 18 декабря отмечается профессиональный праздник работников органов ЗАГС.

Он отметил: "Прошло 108 лет со дня их основания. В последние годы в Москве появился новый высокий стандарт организации свадеб — тёплый, современный, с вниманием к деталям."

Мэр подчеркнул, что проект "Новые адреса счастья" содействует парам в создании семей в необычных местах Москвы. Возможностью регистрации брака можно воспользоваться более чем на тридцати оригинальных площадках, таких как особняк Спиридонова или Останкинская телебашня. Со времени старта проекта в 2019 году создано 75 тысяч семей.

  • В этом году были добавлены три новых необычных места для регистрации:
    • кинопарк "Москино",
    • пространство "Яуза"
    • Усадьба Н. С. Третьякова (Библиотека им. А. П. Боголюбова).
  • Впервые пары регистрировали свои браки в рамках крупного городского проекта "Лето в Москве" на таких площадках, как:
    • Манежная, Болотная и Тверская площади,
    • Тверской и Страстной бульвары,
    • сцена на воде на Патриарших прудах.

Сергей Собянин добавил, что сервис "Наша свадьба", который предоставляет возможность выбрать место, стиль, дату, количество гостей и другие важные параметры, за два года был использован более 1,3 миллиона раз.

Ранее мы сообщали о возможностях увеличения пенсии при отсрочке выхода на пенсию на 10 лет. По данным Совета Федерации, пенсионеры, воспользовавшиеся этой возможностью, могут ожидать увеличение выплат более чем вдвое. Эти изменения связаны с предстоящей индексацией страховых пенсий, которая запланирована на 2026 год, с ожидаемым увеличением коэффициента до 156,76 рубля и индексом роста в 7,6%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь