Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сергей Серезлеев совершил подвиг в бетонной трубе под обстрелами
Фото: Царьград
Происшествия

Сергей Серезлеев совершил подвиг в бетонной трубе под обстрелами

Сергей Серезлеев, экс-председатель Комитета по печати Санкт-Петербурга, отправился добровольцем в СВО и проявил героизм. В бетонной трубе под Белогоровкой он спас раненого под обстрелами, выдержав 50 дней без воды и понеся тяжелое ранение.

В 2019 году, Сергей Серезлеев, покинувший пост председателя Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга, отправился добровольцем в зону проведения специальной военной операции (СВО) и проявил настоящий героизм. Эту историю его подвига приводит издание «Царьград».

По сведениям, представленным в статье, 56-летний экс-чиновник во время службы оказался в бетонной трубе рядом с Белогоровкой, где он провел 50 дней, чтобы помочь спасению раненого бойца. Весь этот период он находился под постоянными вражескими обстрелами. До Серезлеева и его товарища раненого солдата с позывным Ватсон пытались эвакуировать две другие группы спасателей, но они попали под вражеский огонь и были уничтожены.

Задачей Серезлеева и его напарника было не только спасение раненого, но и укрытие в трубе. Сергей пояснил:

«Мы должны были создавать движуху, отвлекать на себя внимание и агрессию противника».

Однажды бойцы были лишены воды на шесть дней, это оказалось для них труднейшим испытанием, однако Серезлеев справился и с этой трудностью. В ходе подготовки к одному из штурмов Серезлеев, участвуя в процедуре разминирования, ненароком наступил на бомбу. С этим связана потеря его ноги, которую не удалось сохранить медикам. На текущий момент он проходит лечение после серьезного ранения.

Автор материала подводит итог:

«Пройдя через 50 дней ада в бетонной трубе, спасая товарищей и отвлекая огонь на себя, Сергей Серезлеев показал: героем может стать каждый, независимо от прошлого и возраста».

Ранее сообщение об аналогичном подвиге сделала жена русского машиниста. Павел Мишин спас десятки жизней благодаря своему профессионализму.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь