Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сергей Лавров заявил о лидерстве России на рынке вооружений
Фото: Царьград
Политика

Сергей Лавров заявил о лидерстве России на рынке вооружений

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью программе "Военная приемка" выделил конкурентоспособность российской военной продукции. Он отметил, что страна сохранила репутацию надежного гаранта безопасности, а знаменитый автомат Калашникова стал символом борьбы с колониализмом.

Россия демонстрирует высокий уровень конкурентоспособности в области производства военной техники и уверенно занимает лидирующие позиции среди стран-экспортеров вооружений. Об этом рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью программе "Военная приемка". Полный текст беседы размещен на официальном сайте Министерства иностранных дел России.

Глава МИД поддержал утверждение, что Россия получила репутацию надежного гаранта безопасности. "Мы заявляли, что наша продукция полностью конкурентоспособна. Она известна своими достижениями, включая борьбу с колониальным режимом," — сказал министр.

"Автомат Калашникова стал символом деколонизации. Страны Африки прекрасно помнят, как их предки сражались за свободу при помощи советского (в прошлом) оружия и наших советников, которые активно помогали на местах решать задачи новых независимых государств в борьбе с колониальной зависимостью,"

— добавил Лавров. —

"Сегодня, в условиях современных технологий, мы не отстаем в этой конкуренции."

Сергей Лавров выразил гордость за то, как российская военная продукция воспринимается на мировых авиационных и технологических выставках.

"Безусловно, это является составляющей российского авторитета на международной арене и материальной основой внешней политики России. Мы всегда будем координировать действия в соответствии с задачами, которые ставит президент России Владимир Путин в своих доктринальных документах. Эти задачи направлены на защиту законных интересов России на международной арене,"

— заключил он.

Ранее мы уже писали о том, что Россия активно развивает сферу майнинга, находясь в списке ключевых регионов для этой индустрии. В частности, обсуждалось, как российские инициативы в области цифровой трансформации и новые технологии могут способствовать укреплению позиций страны в этой быстрорастущей отрасли. Дмитрий Ступин на форуме "Цифровой алмаз" в Якутске снова подчеркнул значимость России в глобальной майнинговой карте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь