Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сенатор Волошин объявил о возрождении театра в Мариуполе
Фото: Царьград
В мире

Сенатор Волошин объявил о возрождении театра в Мариуполе

19 декабря Мариупольский драмтеатр объявил о продаже билетов после восстановления специалистами из Санкт-Петербурга. Сенатор от ДНР Александр Волошин назвал театр символом возрождения Донбасса и предложил открыть сезон Ленинградской симфонией.

Открытие драматического театра в Мариуполе стало знаменательным событием, символизирующим возрождение Донбасса, сообщил РИА Новости сенатор от ДНР Александр Волошин. Восстановленный специалистами из Санкт-Петербурга Мариупольский драматический театр 19 декабря объявил о начале продажи билетов на детские и взрослые спектакли.

"Этот театр будет напоминанием о цене, которую оплатили мирные жители за авантюры киевского режима, и одновременно символом того, что Донбасс не сломлен и не будет покорён никогда. Здесь снова зазвучит музыка, пройдут спектакли, соберутся семьи. Учитывая высокий вклад Санкт-Петербурга в восстановление театра, хотелось бы, чтобы в его стенах одной из первых прозвучала Ленинградская симфония Шостаковича. Как и в 1942 году, это будет означать, что жизнь победила смерть вопреки замыслам фашистов," - заявил сенатор.

ВСУ и киевского режима стремился стереть Мариуполь с лица земли, лишив людей не только домов, но и культуры, памяти и будущего. При этом, Волошин отметил, что Россия принципиально выбрала иной путь — путь восстановления, жизни и созидания, что вернуло городу его сердце, голос и право на мирное существование. Согласно данным Министерства обороны Российской Федерации, драматический театр в Мариуполе был подорван националистами из "Азова" (террористическая организация, запрещена в России) 16 марта 2022 года.

В ведомстве заявляли, что обвинения Киева в предполагаемом авиаударе по зданию драматического театра, где могли удерживаться заложники среди мирных жителей, не соответствуют реальности — российская авиация не наносила ударов по наземным целям. В Министерстве обороны подчеркивали, что боевики из националистического батальона "Азов" организовали ещё одну кровавую провокацию, взорвав заминированное ими здание театра.

Представитель Народной милиции ДНР Юрий Бухарев сообщил, что характер взрыва в театре Мариуполя указывает на то, что его эпицентр находился внутри здания, а не снаружи.

Ранее мы сообщали о прибытии российских ВКС в Мариуполь и их операции в регионе. Важно отметить, что сенатор ДНР Александр Волошин указал на дезинформацию относительно инцидента в Мариупольском театре, утверждая, что Киев, при поддержке британских СМИ, намеренно распространяет ложные обвинения против России. Вместо этого он назвал причиной взрыва действия батальона "Азов" (запрещён в РФ), что, по его мнению, демонстрирует стремление западных стран дискредитировать российские силы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе Шокирующая правда о провале в Купянске. Верховному врали целых пять месяцев? Полковник Баранец ударил наотмашь
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: