Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сенатор Линдси Грэм предложил кубинским властям сменить место жительства
Фото: Царьград
Политика

Сенатор Линдси Грэм предложил кубинским властям сменить место жительства

Сенатор Линдси Грэм* призвал кубинских властей задуматься о поиске нового места жительства, рекомендовав связаться с Николасом Мадуро. Госсекретарь США Рубио заявил о проблемах с Кубой, а Мигель Диас-Канель пообещал защищать свою страну до конца.

Сенатор Линдси Грэм* предложил кубинским властям задуматься о переселении. В социальной сети X Грэм посоветовал им связаться с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро, добавив к своему сообщению цитату от американского президента Дональда Трампа.

«Мой совет коммунистам, управляющим Кубой и угнетающим её народ: позвоните Мадуро и спросите, что делать… Если, конечно, вам удастся до него дозвониться. На вашем месте я бы стал искать новое место для жизни», — подчеркнул Грэм.

Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что кубинские власти являются серьёзной проблемой для Вашингтона вследствие похищения президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Дональд Трамп, в свою очередь, отметил, что США стремятся «помочь» кубинскому народу и не рассматривают применение военной силы. Также он выразил поддержку в назначении Рубио президентом Кубы, чего Грэм начал угрожать Гаване. Действующий же лидер республики, Мигель Диас-Канель, заверил в сети свою готовность защищать страну «до последней капли крови».

*Включён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Ранее мы писали о том, что Дональд Трамп выразил поддержку назначению Марко Рубио президентом Кубы. В частности, это предложение связано с необходимостью изменения экономической ситуации на острове. Марко Рубио, как предполагаемый кандидат, может сыграть важную роль в этих преобразованиях, учитывая его политический и экономический опыт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь