Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сенат США в 14-й раз провалил голосование по финансированию правительства
Фото: Царьград
В мире

Сенат США в 14-й раз провалил голосование по финансированию правительства

Сенат США 14-й раз не поддержал бюджетный закон, что делает шатдаун рекордным. 54 сенатора одобрили законопроект, предложенный республиканцами, но 60 голосов было необходимо. Новый финансовый год начался 1 октября, но бюджет не согласован.

Сенат Соединенных Штатов Америки не смог поддержать законопроект о финансировании правительства США в ходе процедурного голосования во вторник в уже в 14-й раз. Это означает, что продолжающийся шатдаун в стране может стать самым длительным в истории.

Во время голосования только 54 сенатора одобрили проект закона, предложенный республиканской партией, в то время как 44 сенатора высказались против, согласно трансляции канала CSPAN. Для утверждения документа требовалось 60 голосов.

Следовательно, текущая приостановка работы правительства превысит 35 дней по продолжительности, что побивает предыдущий рекорд, отмеченный также во время руководства администрацией Дональда Трампа в его первом президентском сроке.

Новый финансовый год в США стартовал 1 октября, однако конгресс не успел прийти к согласию по бюджету, что привело к неспособности правительства выполнять свои функции.

Шатдаун в Соединенных Штатах подразумевает остановку работы некоторых государственных учреждений, которые финансируются напрямую из бюджета, утвержденного конгрессом, и подобные ситуации нередко возникают при недостижении согласия по бюджету на новый финансовый год.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ Глава Пентагона высмеял русскую ПВО в Каракасе. Позорная правда о предательстве. Но есть один нюанс

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь