Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
SHOT: Семилетний мальчик в Уфе пережил анафилактический шок
Фото: Царьград
Происшествия

SHOT: Семилетний мальчик в Уфе пережил анафилактический шок

В Уфе семилетний мальчик испытал анафилактический шок после употребления печенья Choco Pie. Мать вызвала скорую помощь, и его удалось спасти в реанимации. Ранее сообщалось об опасной находке в сыре компании «Ненашево-милк» из Твери.

В Уфе семилетний мальчик оказался на грани жизни и смерти из-за анафилактического шока после употребления печенья Choco Pie. Его организм отреагировал на сладость смертельно опасным проявлением отёка Квинке, передаёт Telegram-канал SHOT ПРОВЕРКА .

Ребёнок оставался дома один, когда съел печенье и сразу же покрылся сыпью, испытывая затруднения с дыханием. Он быстро связался с матерью, которая незамедлительно вызвала скорую помощь и поспешила домой.

К моменту прибытия медицинской команды у мальчика уже наблюдалось посинение лица, и он был срочно подключен к кислородному оборудованию в реанимации.

Несмотря на наличие тяжёлой аллергии, в предыдущие два раза употребление этого печенья не вызывало реакции, но третий раз оказался критическим. На данный момент угрозы его жизни больше нет: мальчик придерживается строгой диеты и находится под внимательным наблюдением врачей.

Ранее были выявлены опасные микроорганизмы — кишечная палочка и золотистый стафилококк — в мягком сыре «Камамбер», произведённом тверской компанией «Ненашево-милк». Лабораторные исследования подтвердили нарушения технических регламентов, и производителю было вынесено предупреждение.

Ранее мы писали о важности правильного выбора еды для детей. Екатерина Морозова, старший врач-педиатр клиники академика Ройтберга, подчеркивает, что сладкие подарки могут провоцировать аллергическую реакцию у детей. Она рекомендует родителям обратить внимание на гипоаллергенные сладости или альтернативно дарить книги и игрушки. Также Антонина Стародубова предложила использовать овощные блюда в качестве полезной замены. Такой подход может помочь избежать негативных последствий для здоровья детей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь