Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Семь лауреатов из Свердловской области получили премию Гордость нации
Фото: Царьград
Общество

Семь лауреатов из Свердловской области получили премию "Гордость нации"

Семь представителей Свердловской области удостоены премии "Гордость нации–2025". Награды вручены за вклад в этнокультурное развитие. Заместитель губернатора Василий Козлов отметил важность мероприятия для сохранения культурного наследия народов России.

Семь представителей из Свердловской области были удостоены лауреатства на окружном этапе Всероссийской общественной премии "Гордость нации", как сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Премия "Гордость нации–2025" обладает особым значением для России. Она объединяет выдающихся личностей из различных народов Российской Федерации, чьи достижения способствуют сохранению культурного наследия, языкового многообразия и традиционных ценностей. Об этом заявил заместитель губернатора Василий Козлов во время церемонии награждения.

Всего на конкурс от региона было подано 31 заявка. Среди победителей оказались следующие:

  • доцент Уральского государственного горного университета Алексей Старостин, который инициировал проект "Межконфессиональный диалог на Урале",
  • студенты Серовского политехнического техникума, представившие проект "Маршрут памяти",
  • председатель правления "Конгресса татар Свердловской области" Фавия Сафиуллина,
  • ветеран Великой Отечественной войны Николай Власов в номинации "Одна на всех".

Премия "Гордость нации" была учреждена в 2020 году с целью активизации деятельности общественных институтов, занимающихся национальными вопросами. Эта награда вручается за личный вклад в развитие этнокультуры и укрепление единства народов России. Её организатором является Ассамблея народов России, а проект реализуется при содействии Федерального агентства по делам национальностей.

Губернатор Денис Паслер подчеркнул, что в Свердловской области проводится систематическая работа в этой области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь