Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Счетная палата выявила ущерб на 600 км дорог из-за трассы М-12
Фото: Царьград
Экономика

Счетная палата выявила ущерб на 600 км дорог из-за трассы М-12

В процессе строительства трассы М-12 «Восток» грузовой транспорт повредил свыше 600 км дорог в Нижегородской области. На их восстановление требуется 12,8 млрд рублей. Счетная палата предложила Минтрансу, «Автодору» и местному правительству найти средства до февраля 2026 года.

В результате строительства скоростной магистрали М-12 «Восток» (Москва — Казань — Тюмень) были повреждены сотни километров дорог регионального и межмуниципального назначения. Суммы, необходимые для их восстановления, были проанализированы в отчете Счетной палаты.

Согласно отчету аудиторов, в процессе строительных работ в Нижегородской области грузовой транспорт нанес ущерб более чем 600 километрам дорожной инфраструктуры. Для ремонта поврежденных дорог потребуется дополнительно 12,8 миллиарда рублей, что было установлено региональным управлением автодорог. Однако соответствующие статьи расходов в бюджетах разного уровня не были предусмотрены. Счетная палата указала на необходимость поиска средств для восстановительных работ Министерству транспорта, «Автодору» и правительству Нижегородской области. Срок выполнения данной задачи установлен до февраля 2026 года. Участок трассы М-12 «Восток» в границах региона начал функционировать в 2023 году.

Кроме того, Счетная палата провела оценку состояния дорог в Тамбовской области и Якутии. Вместе с Нижегородской областью общая сумма выявленных нарушений в процессе дорожных работ составила 7,1 миллиарда рублей. К концу октября в результате устранения выявленных недостатков в бюджет было возвращено 794,3 миллиона рублей. В целом на финансирование запланированных дорожных работ до 2030 года не хватает 443,8 миллиарда рублей.

Ранее поступала информация о росте стоимости строительства и ремонта автомобильных магистралей. Министерство транспорта связывает повышение расходов с увеличением цен на битум, щебень, цемент и другие строительные материалы.

Ранее мы сообщали о резонансном ДТП в центре Владивостока, где в результате неисправности автомобиля пострадали несколько других машин. На улице Прапорщика Комарова иномарка из-за запавшей педали газа повредила тринадцать автомобилей. К счастью, никто из людей в этом инциденте не пострадал, что подтвердил представитель регионального МВД России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё
"Мы в курсе": Кто превратил новокузнецкий роддом в пыточную? Мамочки заговорили - правда ужасает
В прямом эфире: