Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самолёт с гуманитарной помощью на Ямайку разбился во Флориде
Фото: Царьград
Происшествия

Самолёт с гуманитарной помощью на Ямайку разбился во Флориде

Самолёт Beechcraft с гуманитарным грузом для помощи пострадавшим от урагана "Мелисса" разбился во Флориде, упав на территорию частного дома. Все пассажиры погибли. Ранее Ямайка приняла помощь от ВМС Франции, включая оборудование для восстановления после урагана.

Самолёт, выполнявший доставку гуманитарной помощи на Ямайку, разбился в американском штате Флорида, упав на задний двор жилого дома. По предварительной информации, все находившиеся на борту погибли.

Самолёт марки Beechcraft направлялся на Ямайку, везя гуманитарную помощь для жителей, которые пострадали от разрушительного урагана "Мелисса". Тайфун "Калмаэги" унёс жизни 26 человек на Филиппинах.

Ранее Ямайка приняла корабль ВМС Франции, доставивший 40 тонн гуманитарных грузов в поддержку пострадавших от урагана "Мелисса". Доставка включала:

  • оборудование для очистки и производства воды,
  • энергетические установки,
  • гигиенические наборы и экстренные запасы для наиболее уязвимых районов.

В посольстве подчеркнули, что эти меры направлены на оперативное восстановление инфраструктуры и оказание прямой помощи населению. На официальной передаче присутствовала министр иностранных дел и внешней торговли Ямайки, Камина Джонсон-Смит.

Напомним, что ураган "Мелисса", самый мощный в 2025 году, обрушившийся на страны Карибского бассейна, привёл к гибели более 30 человек. Наибольшее число жертв зафиксировано на Гаити, также есть погибшие на Ямайке и в Доминиканской Республике.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе Шокирующая правда о провале в Купянске. Верховному врали целых пять месяцев? Полковник Баранец ударил наотмашь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь