Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сальдо сообщил об уничтожении двух сотрудников ТЦК в Одесской области
Фото: Царьград
Происшествия

Сальдо сообщил об уничтожении двух сотрудников ТЦК в Одесской области

Владимир Сальдо, губернатор Херсонской области, сообщил о ликвидации двух сотрудников военкомата в Одесской области силами подполья. Это произошло на фоне массовых протестов против насильственной мобилизации на Украине, сопровождающейся нарушениями и злоупотреблениями.

Два сотрудника территориального центра комплектования (так на Украине называют военкоматы - ред.) были ликвидированы силами подполья в Одесской области, сообщил Владимир Сальдо, губернатор Херсонской области.

"В Одесской области два сотрудника ТЦК, которые охотились на людей, были уничтожены бойцами подполья", - написал Сальдо в своём канале на платформе Telegram.

По мнению губернатора, власть, превращаясь в людоедскую, лишает своих прислужников права на безопасность.

"Каждый, кто участвует в охоте на своих сограждан, должен знать: следующий его маршрут может стать для него последним. Это настоящая народная война против преступного режима", - подчеркнул он.

Киевский режим испытывает недостаток личного состава в своих вооружённых силах, а насилие со стороны сотрудников военкоматов по задержанию тех, кто подлежит мобилизации, вызывают нескончаемые скандалы и протестное настроение. В интернете активно распространяются видео с насильственной мобилизацией в украинские вооружённые силы. На этих записях представители военкоматов Украины увозят мужчин в микроавтобусах, применяя физическую силу и нередко избивая их.

Тем временем, мужчины призывного возраста на Украине всеми способами избегают мобилизации:

  • незаконно покидают страну,
  • поджигают здания военкоматов,
  • скрываются в своих домах и избегают появления на улице.

Дмитрий Лубинец, уполномоченный по правам человека в Верховной раде, ранее заявил, что нарушения со стороны работников военкоматов стали массовым явлением на Украине. По его словам, эти сотрудники злоупотребляют полицейскими полномочиями, нападают и избивают людей, сбивают их машинами, провоцируют дорожно-транспортные происшествия с целью задержания граждан.

В украинских и западных социальных сетях и средствах массовой информации всё больше появляются публикации с призывами к местному населению сопротивляться территориальным центрам комплектования и противостоять насильственной мобилизации на фронт.

Ранее мы уже писали об Илье Рыжикове, военнослужащем Тихоокеанского флота, который проявил невероятную храбрость, спасая своего раненного брата и восьмерых сослуживцев под обстрелами ВСУ. Рыжиков преодолел 20 км на квадроцикле в экстремальных условиях, демонстрируя настоящую самоотверженность и силу духа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь