Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русское удобрение установило рекорд по экспорту в ЕС за три квартала
Фото: Царьград
Экономика

Русское удобрение установило рекорд по экспорту в ЕС за три квартала

Объем экспорта русских удобрений в ЕС за три квартала 2022 года достиг рекорда. Стоимость поставок превысила 1,346 млрд евро. Лидирующими импортёрами стали Польша, Германия и Румыния, что укрепляет позиции России как ключевого поставщика.

Объем поставок русских удобрений в государства Европейского Союза за первые три квартала достиг рекордных показателей с 2022 года. Данные Евростата подтверждают эту информацию, сообщает РИА «Новости».

Суммарная стоимость экспортных отгрузок составила 1,346 миллиарда евро, что означает увеличение на 5% по сравнению с предыдущим годом.

Основным приобретателем в ЕС выступила Польша, достигнувшая 37% от общего объема импорта. На втором месте оказалась Германия с 10%, далее следуют Румыния с 9%:

  • Испания — 7%
  • Франция — 6%

В прошлом году Польша тоже была ведущим импортером, однако её доля составляла четверть от общего объема поставок. Позиция Германии осталась прежней, в то время как на третьей позиции ранее находилось несколько европейских государств.

Евросоюзу угрожает покупка товаров из России по завышенным пошлинам.

Сообщалось, что Россия продолжает укреплять свои позиции как основной поставщик удобрений для азиатских держав. На данный момент Россия обеспечивает треть импорта Индии и 40% импорта Китая, для которого ключевым продуктом является хлористый калий.

Ранее мы сообщали, что итальянская газета Il Fatto Quotidiano указала на значительное повышение цен на продукты в Италии, которое достигло 25% после введения антироссийских санкций. С октября 2021 по октябрь 2025 года темпы инфляции значительно превысили рост заработных плат, оставшихся на уровне 2021 года. На данный момент итальянские семьи вынуждены тратить в среднем 16,6% своего дохода на покупки продуктов питания.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь