Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Румынские власти эвакуировали 15 человек из-за пожара на судне
Фото: Царьград
Происшествия

Румынские власти эвакуировали 15 человек из-за пожара на судне

В Румынии эвакуировали жителей деревни Плауру после возгорания судна со сжиженным газом на украинском берегу Дуная. 15 человек были перемещены в безопасное место. Инцидент произошёл прошлой ночью, пострадавших на румынской территории нет.

Румынские власти приняли меры по эвакуации населения деревни Плауру в уезде Тулча после инцидента с судном, перевозившим сжиженный газ, которое загорелось на украинской стороне Дуная. Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям страны предоставил эту информацию.

В соответствии с его данными, прошлой ночью возле Измаила на территории Украины произошло возгорание судна, на борту которого находился сжиженный нефтяной газ.

Учитывая непосредственную близость к территории Румынии и природу перевозимого груза, власти ... приняли решение о превентивной эвакуации населения и животных из ближайших населенных пунктов. ... На данный момент, населенный пункт Плауру покинули 15 человек, их переместят в Чаталкей, где для них подготовлено жильё от местных властей

Согласно порталу tulceanoastra.ro, на борту судна было загружено 4 тысячи тонн сжиженного газа. Пожарные службы города Тулча сообщили, что территория Румынии пожаром не затронута, эту информацию подтвердило агентство news.ro.

Пресс-служба Министерства обороны Румынии заявила, что прошлой ночью рядом с границей Украины была зафиксирована атака с использованием беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Однако, как уточнило военное ведомство, нарушений национального воздушного пространства не зарегистрировано.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь