Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рубио заверил Тайвань в поддержке США на переговорах с Китаем
Фото: Царьград
Политика

Рубио заверил Тайвань в поддержке США на переговорах с Китаем

Госсекретарь США Марко Рубио заверил Тайвань в сохранении поддержки со стороны Вашингтона, несмотря на предстоящие торговые переговоры с Китаем в Малайзии. Ранее министр обороны КНР Дун Цзюнь заявил о недопустимости достижения Тайванем независимости.

Госсекретарь США Марко Рубио выразил мнение, что Тайваню не стоит тревожиться из-за предстоящих торговых переговоров между США и Китаем, которые пройдут в Малайзии. Данную информацию сообщает Reuters.

Рубио заверил, что США продолжат поддерживать Тайвань независимо от результатов сделки.

«Я не считаю, что, как думают некоторые, стоит ожидать заключения торгового соглашения или получения выгодных условий торговли в обмен на уход из Тайваня», — подчеркнул Рубио.

В США, добавил он, «никто об этом и не думает».

В сентябре министр обороны КНР Дун Цзюнь заявил, что Вооруженные силы Китая никогда не позволят сепаратистским силам на Тайване достигнуть успеха в стремлении острова к независимости. Как заявил руководитель ведомства, Народно-освободительная армия Китая всегда была непобедимой и значимой силой, защищающей воссоединение страны, и подобные события никогда не будут допустимы.

Ранее Рубио отметил, что Вашингтон все еще стремится к проведению встречи с российской стороной. Предположительно, встреча президента РФ Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа могла бы состояться в Будапеште.

Ранее мы сообщали, что 10 октября Трамп выступил с инициативой о введении новых торговых пошлин на китайские товары, что вызвало обеспокоенность в международных экономических кругах. В то время обсуждение этого вопроса вызвало напряженность в двусторонних отношениях, однако, в ходе недавних переговоров в Куала-Лумпуре стороны пришли к более конструктивному взаимодействию. Очень важно отметить, что министр финансов США рассматривает возможность отсрочки введения данных пошлин, что может стать положительным сигналом для обеих стран и международного рынка в целом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь