Российско-Китайский форум обсудит уход от долларовой зависимости
С 23 по 25 ноября в Шэньси пройдет VI Российско-Китайский Форум малого и среднего бизнеса. Представители более 500 компаний обсудят вопросы снижения долларовой зависимости и расширения на рынках. На повестке — торговля, инвестиции, туризм и другие темы.
Представители малого бизнеса России и Китая намерены обсудить вопросы снижения зависимости от доллара. Это, как сообщили СМИ, состоится в период с 23 по 25 ноября в Шэньси в рамках VI Российско-Китайского Форума малого и среднего предпринимательства. Мероприятие пройдет при поддержке местных властей, Министерства иностранных дел КНР и российского посольства в Китае.
В форуме примут участие более 500 представителей бизнеса, государственных структур и крупнейших деловых ассоциаций. Они намерены обсудить насущные вопросы российско-китайской торговли и определить, что необходимо для увеличения присутствия на рынке дружественной страны.
Основные темы предстоящего форума включают:
- сельское хозяйство,
- недвижимость,
- инвестиции,
- культуру,
- туризм,
- гостиничный бизнес,
- российско-китайскую торговлю.
Также планируется визит в сухой порт Сиань, зону «Янлинь», завод BYD и другие предприятия Сианя.
Партнеры мероприятия включают:
- Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития,
- «Опора России»,
- «Деловая Россия»,
- «Росконгресс»,
- Community University,
- Sinoruss.
Ранее сопредседатель российской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов отметил, что у Китая теперь есть собственная альтернативная система трансграничных расчетов, запущенная Пекином «тихо, без шума и пыли».
Ранее мы писали о том, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял приглашение Владимира Путина посетить Россию в ноябре. Это событие подчеркивает важность укрепления двусторонних отношений между странами. Ожидается, что лидеры обсудят ключевые аспекты стратегического партнерства, ориентированного на региональное сотрудничество.