Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Российский бизнес готов к конкуренции с США после саммита двух стран
Фото: Царьград
Экономика

Российский бизнес готов к конкуренции с США после саммита двух стран

После саммита России и США российский бизнес, прошедший серьёзный отбор, готов к конкуренции с американскими компаниями. Перспективы экономического сотрудничества остаются туманными из-за небольшого объема оборота между странами и отсутствия преференций для западных фирм.

Обсуждение возможного возобновления контактов между бизнесом России и США после недавнего саммита лидеров двух стран пока преждевременно. Однако, по мнению эксперта Института мировой военной экономики и стратегии НИУ ВШЭ Николая Новика, российский бизнес, прошедший строгий отбор, готов к конкуренции с американскими компаниями.

Прошедший жесточайший естественный отбор российский бизнес точно не побоится конкурентов из США, — подчеркнул эксперт.

Николай Новик также отметил, что перспективы широкомасштабного экономического сотрудничества между Россией и США всё ещё кажутся туманными. Основной причиной этому является не столько санкции Запада, сколько исторически невысокий уровень экономического обмена между двумя странами.

Российские власти неоднократно заявляли, что компании из западных стран, возвращающиеся на российский рынок, не получат особых преференций и вынуждены будут работать на конкурентных условиях. В конце марта президент России поручил правительству актуализировать список компаний, ушедших из страны, и разработать процедуры их возвращения с обязательными гарантиями добросовестного ведения бизнеса.

Также первый вице-премьер России Денис Мантуров подчеркнул, что российские власти готовы принять на отечественный рынок только те иностранные компании, в которых страна испытывает заинтересованность. Каждый отдельный случай будет рассматриваться весьма внимательно. Кроме того, Денис Мантуров уточнил, что при отсутствии у иностранных компаний подписанных опционов на обратный выкуп, их возвращение будет начинаться как с чистого листа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь