Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия ответит ФРГ на действия против журналиста: Ламбсдорф вызван в МИД
Фото: Царьград
Политика

Россия ответит ФРГ на действия против журналиста: Ламбсдорф вызван в МИД

Министерство иностранных дел России подготовило ответные меры против немецких журналистов после преследования главы "Россия сегодня" в Берлине, Сергея Феоктистова. Посол ФРГ в Москве, Александр Ламбсдорф, будет вызван для объяснений.

Посол Федеративной Республики Германия в Москве, господин Александр Ламбсдорф, будет вскоре приглашён в Министерство иностранных дел России, где ему представят ответные меры в связи с преследованием российских журналистов властями Германии. В частности, речь идёт о действиях в отношении главы представительства агентства "Россия сегодня" в Берлине, Сергея Феоктистова. Об этом сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова.

В интервью, данном на полях Петербургского международного экономического форума, Мария Захарова отметила в беседе с РИА Новости, что Россия готовит меры в отношении немецких журналистов, работающих в Москве. Эти шаги являются ответом на преследование Сергея Феоктистова.

Как обещалось ранее, мы готовим ответные меры. В ближайшее время в Министерство иностранных дел России будет вызван немецкий посол, которому эти меры будут озвучены, — заявила Захарова на брифинге для прессы.

Эти события развиваются после сообщения Феоктистова в июне о том, что немецкие полицейские посетили его берлинскую квартиру, изъяв паспорта у его жены и семилетней дочери. Кроме того, 6 июня ему не было позволено покинуть Германию, хотя ранее власти предписали ему сделать это до 19 августа. По словам генерального директора медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрия Киселёва, такие действия полиции Германии, как изъятие паспортов у близких Феоктистова, являются свидетельством нарастания напряжённости в её отношениях с Россией и подготовки соответствующего общественного мнения.

Петербургский международный экономический форум состоялся в период с 18 по 21 июня. Основной темой форума в 2025 году будет "Общие ценности — основа роста в многополярном мире". Агентство РИА Новости выступало информационным партнёром этого мероприятия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь