Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
WADA: Россия не завершила перевод более 1,1 млн долларов для взноса 2023 года
Фото: Царьград
Спорт

WADA: Россия не завершила перевод более 1,1 млн долларов для взноса 2023 года

Министр спорта России Михаил Дегтярёв сообщил, что перевод 1,1 млн долларов от России на 2023 год во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) до сих пор не завершён. Основная часть средств была переведена через санкционный банк, что препятствует восстановлению статуса РУСАДА.

Во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) до сих пор не поступила сумма более 1,1 миллиона долларов, которая была отправлена от России. Об этом сообщил «Спорт-Экспресс», ссылаясь на информацию, полученную из пресс-службы WADA. Министр спорта России Михаил Дегтярёв заявил, что перевод был совершен.

Этот платёж предусматривался как взнос на 2023 год. В июле 2024 года часть указанной суммы Россия успешно перевела через Южно-Африканскую Республику.

Однако основная часть средств была отправлена в конце 2024 года уже не через ЮАР, а через российский банк. Этот банк находится под санкциями Соединённых Штатов Америки, что называется SDN.

На текущий момент Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) по-прежнему остаётся лишённым статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу.

WADA сообщила о том, что отказала РУСАДА в восстановлении данного статуса из-за некоторых несоответствий между национальным законодательством и Всемирным антидопинговым кодексом.

Ранее в WADA отметили, что на данный момент никаких обновлений в процессе восстановления статуса РУСАДА не произошло.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь