Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Росрыболовство прекратило использование спутников Инмарсат
Фото: Царьград
Технологии

Росрыболовство прекратило использование спутников "Инмарсат"

С 1 января российская рыбопромысловая отрасль перешла на отечественные спутники "Гонец", "Ямал" и "Экспресс" вместо британских "Инмарсат". Это позволит обеспечить бесперебойный мониторинг судов и снизить затраты на их обслуживание.

С 1 января российская рыбопромысловая отрасль начала полагаться исключительно на отечественные орбитальные группировки, такие как Гонец, Ямал и Экспресс, для передачи данных о местоположении судов в отраслевую систему мониторинга (ОСМ), информирует Росрыболовство.

В соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства, использование судами британских спутниковых станций Инмарсат в качестве технических средств контроля (ТСК) было прекращено.

Замена импортного оборудования на отечественное позволяет минимизировать риски отключений судов от международной спутниковой сети, что обеспечивает бесперебойный мониторинг их деятельности, — указано в официальном сообщении.

Росрыболовство напоминает, что внедрение российских спутниковых систем в отрасли началось в мае 2024 года. Новый порядок оснащения техническими средствами контроля применяется к судам с валовой вместимостью свыше 80 тонн и мощностью основного двигателя более 55 кВт.

В декабре 2025 года проведена оценка сравнительной надежности российской спутниковой системы Гонец и британской Инмарсат в передаче данных мониторинга в ОСМ. Работа станций Гонец на судах рыбопромыслового флота в 2025 году продемонстрировала более чем двукратное превосходство по стабильности над иностранным оборудованием. Использование системы Гонец также значительно сокращает расходы судовладельцев на передачу связного трафика, — отметил начальник центра системы мониторинга рыболовства и связи Александр Михайлов.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова
Банки заблокировали миллионы карт и счетов физлиц с начала года
В прямом эфире: