Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роспотребнадзор выявил вспышку кишечной инфекции на Камчатке
Фото: Царьград
Медицина

Роспотребнадзор выявил вспышку кишечной инфекции на Камчатке

На Камчатке, в школе, зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции. Региональный Роспотребнадзор начал эпидемиологическое расследование, которое охватит Мильковский и Быстринский районы. Исследуются образцы продукции поставщика хлеба с 11 ноября 2025 года.

На территории Камчатского края, в одной из средних общеобразовательных школ, был зарегистрирован случай вспышки острой кишечной инфекции, предположительно вызванной употреблением хлеба. Согласно сведениям, предоставленным региональным Роспотребнадзором, данная ситуация стала поводом для проведения эпидемиологического расследования в Мильковском и Быстринском районах с 11 ноября 2025 года.

«Организован комплекс противоэпидемических мероприятий, приняты исчерпывающие меры для недопущения распространения инфекции», — передаёт ведомство.

Также сообщается, что в отношении поставщика хлеба и хлебобулочных изделий в школу было начато эпидемиологическое расследование причин возникновения инфекции. В ходе этого расследования были отобраны образцы пищевой продукции, воды, а также смывы с объектов внешней среды для проведения лабораторных исследований.

В октябре в городе Калининграде девять школьников пострадали из-за отравления в кафе «Бела Дона».

На прошлой неделе была озвучена информация о том, что управление Роспотребнадзора в Москве ведет эпидемиологическое расследование по факту госпитализации шести человек, заболевших ботулизмом после употребления собственноручно приготовленных солений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь