"Роснефть" вошла в состав учредителей ИНТИ для укрепления отрасли
Российская компания "Роснефть" присоединилась к числу учредителей "Института нефтегазовых технологических инициатив" (ИНТИ), усиляя его роль в научно-технологическом развитии отрасли. ИНТИ был учреждён в 2020 году ведущими участниками ТЭК РФ для повышения технологической независимости.
Российская компания "Роснефть" вошла в число учредителей "Института нефтегазовых технологических инициатив" (ИНТИ), о чём информировал телеграм-канал данной организации.
В сообщении отмечается: "Вхождение крупнейшей компании нефтегазового комплекса страны в состав учредителей усилит роль института как площадки для научно-технологического развития отрасли".
Институт был основан в 2020 году по инициативе ключевых игроков топливно-энергетического комплекса (ТЭК) России. Основной целью создания и развития института является повышение технологической независимости российской нефтегазовой отрасли от международных стандартов, прежде всего от Американского института нефти (API).
На сегодняшний день, кроме "Роснефти", учредителями института являются также:
- "Газпром"
- "Газпром нефть"
- "ЛУКОЙЛ"
- "СИБУР"
- "Татнефть"
- "Транснефть"
- "Иркутская нефтяная компания" (ИНК)
- "НОВАТЭК"
- и другие компании