Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роснедра предсказали рост перевозок сырья до 100 млн тонн спустя 10 лет
Фото: Царьград
Экономика

Роснедра предсказали рост перевозок сырья до 100 млн тонн спустя 10 лет

Олег Казанов из Роснедр предсказал, что объем перевозок сырья по Северному морскому пути может достигнуть 90-100 миллионов тонн в ближайшие 10 лет. Перевозки будут усиливаться за счет сырьевого сектора, включая СПГ и нефть.

В течение ближайшего десятилетия объем перевозок сырьевых ресурсов может возрасти до 90-100 миллионов тонн. Такую оценку дал руководитель Роснедр Олег Казанов, и его слова цитируются в РИА Новости.

На пленарной сессии Международного делового форума «Большая Сибирь и Арктика — 2025» спикер подчеркнул важность Северного морского пути как стратегической транспортной артерии России и основного драйвера освоения арктических пространств.

На данный момент основную долю перевозимых грузов на этом маршруте составляет сырье:

  • 60 процентов — сжиженный природный газ (СПГ),
  • 25 процентов — нефть и конденсат,
  • около 10 процентов составляют уголь и генеральные грузы.
Сырьевой сектор обеспечивает загрузку Северного морского пути, зато сам Севморпуть способствует его развитию. Если реализуются прогнозы компаний и проектные замыслы, в течение следующих десяти лет объем перевозок может достигнуть 90-100 миллионов тонн исключительно сырьевых грузов, — отметил Казанов.

Ранее стало известно, что китайский порт Нинбо планирует провести испытания транспортировки через Северный морской путь. Первое судно отправится в путь 20 сентября, посетив последовательно четыре порта в Китае, затем пройдя через Арктику, с остановками в Великобритании, Роттердаме, Гамбурге и Гданьске.

Ранее мы писали о важной инициативе "Русской стали", направленной на укрепление позиций России на мировом рынке стали. Ключевой аспект заключается в прогнозируемом увеличении экспорта на 19% к 2025 году, чему будет способствовать отмена экспортных пошлин. Такой шаг предположительно приведет к росту поставок до 24 млн тонн, несмотря на внутренние экономические вызовы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь