Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роскомнадзор ограничил звонки в Telegram и WhatsApp ради безопасности
Фото: Царьград
Технологии

Роскомнадзор ограничил звонки в Telegram и WhatsApp ради безопасности

Роскомнадзор ввёл ограничения на звонки в Telegram и WhatsApp 11 августа. Председатель комитета Госдумы Сергей Боярский отметил снижение мошенничества. Отечественный мессенджер Max обещает лучшую безопасность. Решение связано с угрозами обмана и террористической деятельности.

Действие Роскомнадзора по ограничению голосовых звонков в мессенджерах Telegram и WhatsApp (принадлежащий компании Meta, которая признана в РФ экстремистской) оправдало себя, так как количество мошеннических инцидентов с их использованием значительно уменьшилось. Об этом в интервью ТАСС сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике Сергей Боярский.

Вернувшись к решению, введенному в действие 11 августа этого года, Боярский подчеркнул, что деградация голосовых вызовов в WhatsApp и Telegram была абсолютно своевременной мерой, что снизило число мошеннических действий против русских через эти платформы. Он добавил, что по сравнению с иностранными платформами в отечественном мессенджере Max наблюдается совершенно иная структура безопасности, присутствует служба, оперативно реагирующая на пользовательские жалобы.

"Множество таких подозрительных аккаунтов и попыток мошенничества было заблокировано. Это указывает на надежные перспективы, что в будущем Max станет платформой, минимизирующей мошеннические действия или сможет оперативно предотвращать их, защищая наших граждан", - отметил депутат.

В августе 2025 года Роскомнадзор объявил о частичном ограничении звонков через мессенджеры Telegram и WhatsApp в России, так как они использовались как основные голосовые сервисы для обмана и вымогательства денежных средств, а также для втягивания россиян в диверсионную и террористическую деятельность.

Ранее мы сообщали, что сенатор Артем Шейкин предложил ввести предупреждения о мошенниках, для чего планируется разработка системы SMS-оповещений. Сейчас в ответ на растущие угрозы киберпреступности в России готовится второй пакет законопроектов под эгидой инициативы "кибербез 2.0", который имеет целью защиту граждан от телефонного мошенничества и других цифровых угроз.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников
"Мяч на стороне России": война закончится в 2026-м?
В прямом эфире: