Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роскачество выявило нарушения в консервированном горошке марок
Фото: Царьград
Общество

Роскачество выявило нарушения в консервированном горошке марок

Роскачество выявило отступления от ГОСТ в консервированном горошке брендов, включая Global Village и «Юнона». Продукция включает битые зёрна и примеси. Восемь марок, такие как «Бондюэль» и «ВкусВилл», соответствуют высоким стандартам и могут претендовать на Знак качества.

В работе Роскачества выявлены нарушения стандартов государственного качества в консервированном зелёном горошке ряда брендов, сообщила пресс-служба ведомства. В организации объяснили, что продукция с обозначением ГОСТ должна удовлетворять строгим органолептическим нормам. Это включает в себя соблюдение требований к целостности горошин и количеству битых зёрен.

По данным Роскачества, неоднородность размера и превышение количества битых зёрен обнаружены у брендов Global Village и «Юнона», а в образцах торговой марки «Маркет» найдены посторонние примеси в виде зёрен кормового гороха. Кроме того, в продукции марок «Овощ в помощь» и «Лента» выявлены проблемы с консистенцией и заливкой, тогда как у пяти брендов, в число которых входят «Ашан» и O’key Daily, обнаружены несовпадения по реальной массе зёрен.

Тем не менее, по результатам исследования, продукция всех двадцати брендов признана безопасной. Восемь из них, включая «Бондюэль», «ВкусВилл» и «Дядя Ваня», соответствуют повышенным стандартам Роскачества и могут претендовать на Знак качества.

Ранее Роскачество предоставило рекомендации по правильному выбору мандаринов. Также отмечалось, что в 2026 году планируется проведение исследования быстрорастворимой лапши Роскачеством.

Ранее мы писали о проверке качества продуктов в России и выявленных нарушениях. Так, в Санкт-Петербурге была обнаружена плесень и дрожжи в красной икре, что вызвало обеспокоенность у специалистов и потребителей. Мария Тишкина, инженер второй категории, предупредила о возможных негативных последствиях для здоровья. Стоит отметить, что цены на деликатесы в России продолжают расти, и в прошлом месяце средняя стоимость красной икры достигала 9 365 рублей за килограмм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь