Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роскачество разъяснило правила еды и курения на работе в 2023
Фото: Царьград
Общество

Роскачество разъяснило правила еды и курения на работе в 2023

Евгения Ганькина из Роскачества рассказала об установлении запретов на еду и курение на рабочих местах. Трудовой кодекс гарантирует право на перерывы, а увеличение штрафов за курение на работе обсуждается в России.

Согласно юридическим нормам, работодатели вправе внести в правила внутреннего распорядка ограничения на пищу в рабочем пространстве. Нарушение данных установлений воспринимается как дисциплинарный проступок. Тем не менее, абсолютный запрет без существенных оснований, таких как нормы безопасности, вероятно, может быть признан ухудшением условий труда сотрудника, пояснила директор Департамента организационного развития Роскачества Евгения Ганькина.

В интервью с RT Ганькина подчеркнула, что Трудовой кодекс Российской Федерации предоставляет работникам право на перерывы для отдыха и питания, а также обязывает работодателей формировать комфортные условия на рабочем месте. Она акцентировала внимание на том, что эффективная рабочая атмосфера основана не на строгих запретах, а на осознанности, взаимоуважении и гибкости договорённостей внутри коллектива.

Эксперт отмечает, что возможность пить чай или перекусывать без прерывания рабочего процесса способствует поддержанию концентрации и увеличению производительности. Она советует коллективам совместно вырабатывать «пищевой этикет», обсуждая, какие продукты допустимо употреблять на рабочем месте, а какие следует потреблять в специально определённых зонах.

Ранее издание Life.ru сообщило, что в России рассматривается вопрос о десятикратном увеличении штрафов за курение на рабочих местах. Представители общественности считают, что текущие штрафы в диапазоне 500–1500 рублей недостаточны и не исполняют роль сдерживающего элемента, а работодатели редко применяют дополнительные дисциплинарные меры.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь