Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Родственники потребовали эксгумацию солдата СВО для повторных похорон
Фото: Царьград
Общество

Родственники потребовали эксгумацию солдата СВО для повторных похорон

Родственники участника Специальной военной операции, похороненного по решению жены, обратились в суд с требованием переноса его останков на родину. Аналогичная ситуация возникла в Пермском крае, где похороны прошли по мусульманскому обряду вопреки воле семьи.

Родственники участника Специальной военной операции обратились с требованием эксгумировать его останки из места захоронения. О подробностях данного случая информирует сетевое издание «Номер один_».

После получения известия о кончине бойца, его близким было сообщено, что право распоряжаться его телом принадлежит исключительно законной супруге. Она выбрала место захоронения в соответствии с собственным местом жительства. Родные, узнавшие об этом, попытались остановить процедуру, так как желали провести похороны на родине усопшего.

В связи с выбором места захоронения между супругой и родственниками солдата разгорелся конфликт. Русская женщина похоронила его в близости от своего места проживания. Остальные члены семьи военнослужащего подали исковое заявление в суд. Их цель заключается в переносе останков, их транспортировке и организации повторного погребения на новой территории.

Аналогичный инцидент произошел ранее в Пермском крае. Там тело участника СВО было предоставлено местной мечети для проведения похорон по мусульманским традициям, несмотря на то, что военнослужащий принадлежал к крещёной общине. Подобные действия стали поводом для подозрений в адрес жены солдата, которая имеет кавказские корни.

Ранее мы сообщали о трагической истории в Волгограде, где родственники случайно узнали о смерти своего близкого, обнаружив его надгробие на кладбище. Мужчина, оставивший после себя дневник и предсмертную записку, завещал всё своё имущество некоей Наталье. Этот неожиданный поворот событий создал конфликтную ситуацию, поскольку родственники намерены оспорить завещание в суде, стремясь вернуть себе наследство.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь