Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Решетников: Турпоездки по России выросли на 5% за 9 месяцев 2025 года
Фото: Царьград
Экономика

Решетников: Турпоездки по России выросли на 5% за 9 месяцев 2025 года

За первые девять месяцев 2025 года число турпоездок по России увеличилось на 5%, достигнув 69 миллионов, сообщил Максим Решетников на XXI съезде РСТ. Ожидается, что в 2027 году темпы продолжат расти благодаря новым аэропортам и поддержке отрасли.

В течение первых девяти месяцев 2025 года количество туристических поездок по всей России увеличилось на 5%, достигнув отметки в 69 миллионов поездок. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников во время своего выступления на XXI съезде РСТ, посвященном вопросам развития туристической отрасли.

«В прошлом году было совершено 90 миллионов поездок по стране, а в нынешнем году уже почти 69 миллионов за девять месяцев. Это означает рост примерно на 5%», - отметил Решетников.

По его словам, в этом году рост числа поездок происходит с более сдержанными темпами, чем изначально прогнозировалось, что связано с объективными причинами. Руководитель ведомства выразил надежду, что в 2027 году тенденция роста снова вернется к запланированным показателям.

«В известных регионах, таких как Геленджик и Краснодар, открытие новых аэропортов, а также успешно реализуемые программы поддержки отрасли в регионах, будут способствовать этому процессу», - подчеркнул министр.

Ранее мы сообщали, что мэр Москвы Сергей Собянин поздравил работников транспортной отрасли с профессиональным праздником. Это событие подчеркивает важность и развитие городского транспорта, который обслуживает около 70% всех передвижений по столице, благодаря усилиям более 200 тысяч специалистов. Собянин также отметил заслуги сотрудников в обеспечении безопасности и комфорта пассажиров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь