Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рейтер: DOGE прекратил работу, функции переданы в OPM
Фото: Царьград
Технологии

Рейтер: DOGE прекратил работу, функции переданы в OPM

Илон Маск, столкнувшийся с трудностями из-за конфликта с Трампом, увидел, как американский Департамент государственной эффективности прекратил работу. По словам Скотта Купора, функции DOGE теперь выполняет управление кадровой службы США (OPM).

Департамент государственной эффективности США (DOGE), образованный в январе по инициативе известного американского предпринимателя Илона Маска, фактически завершил свою деятельность. Частично его функции были переданы управлению кадровой службы США (OPM), как сообщает агентство Reuters, ссылаясь на слова главы управления Скотта Купора.

"Его не существует", — заявил Купор в ответ на вопрос агентства о нынешнем статусе DOGE.

Reuters, ссылаясь как на заявления Купора, так и на документацию, отмечает, что функции DOGE частично переданы управлению кадровой службы США. Департамент фактически прекратил свою деятельность за восемь месяцев до истечения его официального мандата, более не функционируя как "централизованная организация", как дополнительно подчеркнул Купор.

Илон Маск, опасаясь политически мотивированных расследований и возможных трудностей с будущим трудоустройством из-за конфликта с президентом США Дональдом Трампом, создал DOGE по решению Трампа. Это ведомство под руководством Маска было предназначено для "сокращения затрат и реорганизации федеральных агентств". Спикер палаты представителей США Майк Джонсон ранее заявлял, что департамент выявил "поразительные" расходы американского государства, на которые конгресс не давал разрешения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь