Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рейтер: Белый дом возобновляет переговоры с Россией об Украине
Фото: Царьград
Политика

Рейтер: Белый дом возобновляет переговоры с Россией об Украине

Белый дом продолжает попытки переговоров с Россией для завершения конфликта на Украине. Представитель американской администрации подтвердил, что данная тема остаётся актуальной. Президент Путин подчеркнул вынужденный характер спецоперации с 24 февраля 2022 года.

Белый дом продолжает свою работу над проведением переговоров с Россией, направленных на завершение конфликта на Украине, передаёт агентство Рейтер со ссылкой на анонимного представителя США.

Белый дом продолжает работать над переговорами с РФ об окончании войны

Чиновник утверждает, что американская администрация, безусловно, прилагает усилия для содействия переговорному процессу, однако данная тема не всегда занимает центральное место в новостной повестке из-за множества текущих событий.

Специальная военная операция на Украине началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин заявил, что её цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он подчеркнул, что данная операция представляет собой вынужденное действие, поскольку Россия оказалась без возможностей для иного развития событий, а возникшие угрозы безопасности стали настолько серьёзными, что иными методами отреагировать было невозможно.

По словам главы государства, Россия в течение 30 лет стремилась достичь договорённостей с НАТО о новых принципах безопасности в Европе. Однако она сталкивалась лишь с циничными уловками и ложью или с попытками оказания давления и шантажа. В то же время альянс, невзирая на протесты Москвы, продолжал расширяться, приближая свои структуры к границам России.

Ранее мы писали о том, что голосование в Совете Безопасности ООН касалось резолюции США по Газе, которая вызвала широкое обсуждение и сопротивление со стороны ряда стран. Однако, благодаря воздержанию России и Китая, у которых есть право вето, удалось продвинуть инициативы, что и стало причиной признательности Дональда Трампа этим государствам.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь