Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Реджинальд Тремблей просит у Путина российское гражданство
Фото: Царьград
Политика

Реджинальд Тремблей просит у Путина российское гражданство

Американский режиссёр Реджинальд Тремблей, живущий в Крыму с 2020 года, намерен обратиться к Владимиру Путину за российским гражданством. Он изучает возвращение Крыма и снимает фильмы. Тремблей также активно участвует в социально значимых проектах в Ялте.

Американский режиссёр-документалист Реджинальд Тремблей, который проживает в Крыму, сообщил РИА Новости о своём намерении обратиться к президенту России с просьбой о предоставлении ему российского гражданства.

"Моя мечта получить российское гражданство продолжается уже почти шесть лет, с тех пор как переехал в Крым, так как планирую остаться здесь навсегда. Поэтому я планирую написать прошение президенту России Владимиру Путину о получении российского паспорта", — так выразился Тремблей.

С момента переезда в Ялту в марте 2020 года, Тремблей активно занимается различными проектами и в 2025 году оформил вид на жительство. Основная причина его переезда в Россию в 2016 году заключалась в стремлении узнать больше о возврате Крыма в состав России, о чём он рассказал следующее:

"Как режиссёр-документалист, я хотел показать американцам правду, которую я узнал. В последующие визиты я осознал, насколько уникальной страной и культурой является Россия. Всё, что я узнал, это подтолкнуло меня к решению остаться здесь навсегда", — поделился Тремблей с агентством.

Тремблей является режиссёром серии документальных фильмов о жизни в российском Крыму. Он также работает волонтёром в ялтинском центре "Вместе", где помогает детям и молодёжи с физическими и умственными ограничениями. Кроме того, он стал основателем и координатором организации "Друзья Крыма в США".

В предыдущих наших публикациях мы сообщали о проблемах россиян на острове Сокотра, где они оказались заблокированы из-за прерывания авиасообщения. Посольство РФ в Йемене занимается сбором информации о находящихся там гражданах и рассматривает возможности для их безопасного возвращения на родину.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь